Уважаемые родители! Напоминаю о том, что у нас только две группы продлённого дня на три первых класса. Поэтому     посещение ребенком группы должно быть только в крайней необходимости.

 На основании Ваших заявлений составила списки. Одна часть деток будет ходить в группу продленного дня 1 А класса   (воспитатель Бочарова Тамара Александровна), другая часть - в группу 1 В класса (воспитатель Варданян Галина  Анатольевна).

 

      Группа 1       Бобриков Сергей, Воронина Полина, Гоменюк Полина, Гульванская Александра, Ишуков Дмитрий, Кононова Антонина, Кузьмина Виктория, Мирошниченко Амелия, Прокофьева София, Синицына Анна, Фёдорова Милана, Царегородцева Ксения

 

Группа 2      Аракелян Эрик, Гоман Дмитрий, Зайцева Виктория, Климова Екатерина, Коржов Тимофей, Крестинин Даниил,             Крестинина Ева, Мадебейкин Марк, Новиков Артём, Радченко Милана, Худайбердиева Дилнура, Якименко Артём, Балаболова Екатерина

 

Информация для родителей

   Форма

  Ученик должен знать свои вещи и уметь самостоятельно переодеваться.

  Деловой стиль (однотонный темный (черный или синий) низ и однотонный светлый верх). Не использовать ткани с рисунком (клетка и т.п.).

  Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

 

  Обувь (сменная) в отдельном мешке, обязательно подписать мешок, на светлой устойчивой подошве. Если обувь со шнурками – потренируйтесь завязывать шнурки дома или купите сменную обувь «на липучках».

 

  Спортивная форма (в отдельном мешке для спортивной формы, обязательно подписать).

  С целью предотвращения переохлаждения и перегрева организма ребёнка необходимо соблюдать правила личной гигиены. Предметы одежды для урока физкультуры должны соответствовать температуре и погоде. После урока форму необходимо снять и переодеться для продолжения учебного процесса. Предметы повседневной одежды не должны служить спортивной формой.

 

Для занятий в спортивном зале: светлая футболка, тёмные спортивные штаны или шорты, носки, спортивная обувь на подошве, не оставляющей черных следов на полу. Обувь подобрать по размеру, подошва не должна скользить. Лучше всего для урока подойдут обычные кеды на шнурках, т.к. «липучки» через 2 месяца теряют свои свойства.

Для занятий на школьном стадионе: спортивный костюм, кроссовки .

 

   Учебные принадлежности

  1. Тетради в клетку для работ по математике

  2. Тетради в частую узкую линейку для работ по письму

  3. Две тетради в клетку для работ по чтению

  4. Одна тетрадь в клетку 18 листов для работ по окружающему миру

  5. Половина тетради для словарика по русскому языку

  6. Обложки плотные и прозрачные для учебников и тетрадей

  7. Пенал

  В пенале: 2 простых карандаша (ТМ), цветные карандаши: красный, синий, зелёный – обязательно, ластик, точилка (закрытая), линейка 15-20 см (шкала должна начинаться с нуля), 2 ручки с светло-синей пастой (толщина стержня – 0,7 мм или 1мм) с резиновой вставкой для пальчиков (для примера: Pilot),

1 ручка с зеленой пастой.

  8. Закладки для учебников

  9. Папка для тетрадей

  10. Папка для тетрадей и учебника по английскому языку (по желанию)

  11. Подставка для учебников

  12. Папка на кнопке А4 для рисунков, рефератов и т.п. (на все 4 класса)

  13. Цветные карандаши, не более 12 цветов

  14. Дневник (1-4 классы)

  15. Веер с цифрами от 1 до 20

  16. Счетный материал "Учимся считать"

 

  Для уроков технологии (отдельная папка)

  • Пластилин "Луч" 12 цветов
  • Набор цветной бумаги А4, матовая, односторонняя (отдельными листами)
  • Набор цветного картона А4, матовый, односторонний
  • Ножницы в чехле или с закругленными концами
  • Доска для пластилина
  • Клей-карандаш
  • Мягкая тряпочка или бумажные салфетки
  • Простой карандаш М или 2М (В или 2В)
  • Ластик

 

  Для уроков ИЗО (отдельная папка)

  • Бумага А4 (альбом для рисования)
  • Краски акварельные медовые 12 цветов
  • Кисти для акварели №3, №5(6)
  • Баночка-непроливайка
  • Точилка с контейнером
  • Простой карандаш М или 2М (В или 2В)
  • Мягкая тряпочка или бумажные салфетки
  • Ластик
  • Фартук, нарукавники (по желанию)

 

Наполняем пенал

 

Ручки. Для первоклассника гелевые ручки – под запретом. Для отработки навыков каллиграфического почерка нужны шариковые. Рекомендуются такие, у которых есть резиновое кольцо-упор. Оно учит ребёнка правильно держать ручку в руке. Обычно в школе требуется 2 ручки на случай, если вдруг одна потеряется или не захочет больше писать. Но это один из самых расходных материалов, вечно куда-то пропадающий, так что если вы не хотите на протяжении учебного года возвращаться к этим покупкам, то возьмите сразу 10 штук с синим стержнем. Поверьте, не пожалеете. Помимо синих, в школу понадобятся одна зелёная, чтобы выделять слова в текстах по русскому языку.

 

Простые карандаши. В 1 класс учителя требуют карандаши средней твёрдости с пометкой ТМ или НВ. Лучше, если они будут ребристые и деревянные, с гранями, потому что их держать проще и удобнее, нежели гладкие цилиндрические и пластиковые. Резинка на конце карандаша обычно не отличается особым качеством, потому делать на неё упор и переплачивать не стоит. Кроме того, уже где-то через месяц она обычно бывает съедена «голодным до знаний» учеником, так что нужно ли?

 

На заметку! Если ваш ребёнок левша, поинтересуйтесь у продавца канцелярией для таких особенных ребяток. Ручки и карандаши для них правда отличаются от стандартных, что облегчает леворуким письменный труд.

 

Стирательная резинка. Не пытайтесь купить миниатюрную – она неудобна, вылетает при усиленном пользовании из рук и метит куда-нибудь далеко под парту, откуда её проблематично достать. Берите мягкий ластик средних размеров, лучше белого или серого цветов, так как синий или красный зачастую после себя оставляет неприятный цветной след. 

 

Точилка. Если дома это может быть супер-аппарат для идеальной заточки, то в школьный пенал достаточно компактной. Единственное требование – с контейнером для стружки, иначе весь класс превратится в свалку отходов от поточенных карандашей.

 

Линейка. Многие педагоги просят приобретать деревянные, так как они не скользят по тетрадному листу. А ещё, в отличие от гибких пластиковых, их труднее оттянуть, чтобы сей предмет отскочил прямо в лоб незадачливому соседу по парте. Длина линейки – не менее 20 см, отсчёт должен непременно начинаться с нулевой отметки. Одну — в школу, одну – про запас домой.

 

Цветные карандаши. Их многие помещают в пенал, а некоторые пользуются специальными тубами или покупают в железных коробочках. Не важно, где они будут храниться, главное, чтобы их было не менее 6, лучше 12 цветов с мягким грифелем. Купите два набора, чтобы для домашней работы ребёнок не ползал постоянно в портфель.